Встреча президентов

Президент: Трамп не любит выезжать из США, поэтому мы приехали сами 21 25.04.2018

Президент Раймонд Вейонис в интервью радио Baltkom рассказал, почему в честь столетия государственности Эстонии, Латвии и Литвы, президент США не приехал с визитом в страны Балтии, а наоборот, лидеры трех стран решили отправиться к Дональду Трампу в Вашингтон.

СМИ: отмывание денег в Латвии является привычным делом 3 09.04.2018

Американский телеканал CNBC перед встречей Раймонда Вейониса с Дональдом Трампом жестко высказался о Латвии. Об этом пишет NRA.

Подданные троллят Вейониса из-за его английского 13 05.04.2018

Пользователи соцсетей в очередной раз беспощадно подняли на смех президента Латвии Раймонда Вейониса, который оконфузился на совместной пресс-конференции глав стран Балтии и президента США Дональда Трампа.

Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29 04.04.2018

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Трамп лидерам стран Балтии: только глупые не хотят поладить с Россией 32 04.04.2018

Президент США Дональд Трамп считает, что никто из его предшественников не относился к России так жестко, как он. С таким утверждением он выступил на встрече с лидерами трех прибалтийских республик в Белом доме.

Госдеп США анонсировал встречу Вейониса с Трампом 4 03.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Вейонис обсудит с Трампом вопросы безопасности и образования 11 29.03.2018

На встрече лидеров стран Балтии и президента США будет принята декларация, поддерживающая усиление безопасности в Латвии, Литве и Эстонии. Об этом в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Трамп примет Вейониса в Белом доме 10 22.02.2018

3 апреля президент США Дональд Трамп встретится в Белом доме с президентами Литвы, Латвии и Эстонии, сообщил после встречи с заместителем госсекретаря США Джоном Саливаном министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Президент Латвии встретится с вице-президентом США Майком Пенсом 6 26.07.2017

Президент Латвии Раймонд Вейонис в понедельник, 31 июля, отправится с рабочим визитом в Таллин, где состоится встреча президентов трех Балтийских государств с вице-президентом США Майком Пенсом.

Меркель обсудила с Путиным Украину и Сирию, а также спросила про Чечню 4 02.05.2017

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает сайт Кремля, встреча в резиденции российского президента началась около 15 часов по московскому времени.

В Кремле прокомментировали сообщения о возможной встрече Путина и Трампа 15.01.2017

Переговоры о возможной встрече президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа пока не ведутся, заявил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Встреча президентов США и Латвии пройдет в Эстонии 15.08.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш встретится со своим американским коллегой Бараком Обамой, который 3 сентября намерен посетить Таллин.

Президент Латвии встретился с Владимиром Путиным 4 07.02.2014

В четверг вечером, 6 февраля, президент Латвии Андрис Берзиньш встретился с президентом России Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами. 

Отец Сноудена об отказе Обамы ехать в Москву: "дело не в России, драка идет в США" 08.08.2013

Ситуация вокруг Эдварда Сноудена порождена не действиями России, а нарушающими "конституционные права" граждан США программами электронной слежки, которые реализуются американскими спецслужбами.